Ближайший магазин - склад: Москва-Амурская
+7(495) 626 84 00 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал Москва-Амурская в праздничные дни работает по следующему графику:
30 апреля - с 9 до 17 часов
1 мая - выходной день
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
с 10 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


брюки 5110

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

5110 БРЮКИ

5110 БРЮКИ

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

ВАМ НЕОБХОДИМО:

Шерстяное букле; клеевая прокладка; подкладочная ткань; 1 застежка-молния длиной 18 см; 2 застежки-молнии длиной 15 см; 1 пуговица.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: шерстяные или смесовые костюмные ткани

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Передняя половинка - 2 детали

2. Задняя половинка - 2 детали

3. Пояс - 1 деталь

4. Подзор кармана - 2 детали

Из подкладочной ткани:

5. Передняя половинка - 2 детали

6. Мешковина кармана - 4 детали

Прокладка: укрепить клеевой прокладкой половину ширины пояса.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Укрепить клеевой прокладкой половину ширины пояса (Термоклеющиеся прокладки приутюживаются с изнаночной стороны детали сильно нагретым утюгом).

Стачать вытачки, глубины вытачек заутюжить по направлению к середине.

С изнаночной стороны укрепить входы в карманы полосками прокладки.

На передних половинках выполнить прорезные карманы с молнией: сложить мешковину кармана с передней половинкой брюк лицевыми сторонами и притачать по размеченным линиям. Переднюю половинку прорезать вдоль между строчками, к концам строчек - наискосок. При этом не повредите швы! Мешковину отвернуть через прорез на изнаночную сторону и приметать. Подложить в прорезь кармана

застежку - молнию и приметать. Проложить отделочную строчку по краю рамки одновременно притачивая молнию. Настрочить подзор кармана на вторую мешковину. Мешковины сложить, стачать и приметать к верхнему и боковому срезам передних половинок брюк.

Заложить и заметать защипы на деталях подкладки передних половинок брюк, заутюжить внутрь подгибку низа подкладки брюк, подвернуть срезы и притачать. Подкладку изнаночной стороной наложить на изнаночную сторону передних половинок и сметать по открытым срезам.

Стачать боковые швы, при этом на левом шве вверху оставить открытым разрез под молнию. Стачать шаговые швы. Припуски разутюжить. В один прием стачать передний и задний средние швы. Припуски разутюжить сверху до начала закруглений.

Припуски вдоль срезов разреза под молнию заутюжить на изнаночную сторону. Молнию с притачать под края разреза так, чтобы зубчики не были видны.

Пояс сложить вдвое по длине лицевой стороной внутрь и обтачать концы; вывернуть и проутюжить. Наложить пояс, развернутый вниз, укрепленной частью на талиевый срез изделия с лицевой стороны и пристрочить. Выправить пояс, заутюжить внутрь открытый срез и притачать к основному изделию, продолжая декоративную строчку по всему периметру пояса.

Заутюжить внутрь подгиб низа брюк, подвернуть срезы и притачать.

На правом конце пояса обметать петлю, на левый - пришить пуговицу.