Ближайший магазин - склад: Москва-Амурская
+7(495) 626 84 00 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал Москва-Амурская в праздничные дни работает по следующему графику:
30 апреля - с 9 до 17 часов
1 мая - выходной день
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
с 10 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Оверлок: памятка пользователя

18 нояб. 2009 г., 0:00:00
Оверлок – это высокоскоростная краеобметочная швейная машина цепного стежка.

Перед запуском оверлока в работу необходимо проверить наличие достаточного количества масла в картере. Также важно убедиться, что электродвигатель оверлока работает в правильном направлении.

Оверлок предназначен для работы на специальном столе. Стол оверлока необходимо подготовить в соответствии с инструкцией, которая прилагается к машине, и правильно установить на него оверлок.

Необходимо тщательно изучить пункты инструкции относящиеся к смазке оверлока и следовать всем указанным предписанием. Помните, что правильная и своевременная смазка оверлока – это залог стабильной беспроблемной работы в течение максимально возможного срока эксплуатации.

Первый месяц работы не рекомендуется разгонять оверлок больше 80% максимального значения скорости. После месяца работы можно осуществить смену масла и работать на максимальной скорости.

Обязательно обратите особое внимание на правильность заправки нити в оверлок. Любые самые маленькие неточности в заправке нити могут привести к обрыву нити, образованию неровных стежков, к пропускам стежков и другим проблемам образования стежка.

Чтобы отрегулировать натяжение нитей оверлока, положение эксцентрика и длину стежка обратитесь, пожалуйста, к соответствующим пунктам инструкции, где подробно описана последовательность действий и необходимые настройки оверлока для достижения необходимого вида стежков.

В каждой инструкции также приводится перечень самых распространенных неисправностей и способов их устранения. Перечисленные неисправности возникают при самых частых ошибках пользователей. Если вы только начинаете работать с оверлоком, то этот перечень будет для вас очень полезным.

Желаем вам удачи!