Ближайший магазин - склад: Москва-Амурская
+7(495) 626 84 00 E-mail Наш адрес

платье из джинсовой ткани в спортивном стиле 5112

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

5112 ПЛАТЬЕ ИЗ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ В СПОРТИВНОМ СТИЛЕ

5112 ПЛАТЬЕ ИЗ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ В СПОРТИВНОМ СТИЛЕ

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

ВАМ НЕОБХОДИМО:

Джинсовая ткань; клеевая прокладка; 7 пуговиц.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: джинсовая ткань

РАСКРОЙ:

Полочка - 2 детали

Спинка - 2 детали

Обтачка горловины спинки - 1 деталь со сгибом

Воротник - 2 детали со сгибом

Рукав - 2 детали

ПРОКЛАДКА: укрепить прокладкой цельнокроеные подборта, обтачку горловины спинки и одну деталь воротника (= верхний воротник).

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

На полочках стачать вытачки наискось, постепенно сводя на нет. Концы нитей на вершинах вытачек завязать узлами. Глубины вытачек заутюжить вниз.

На полочках и спинке с изнаночной стороны заколоть складки, точно совмещая разметку. Стачать между поперечными метками. Складки заутюжить по направлению к соответствующим линиям середины, с лицевой стороны отстрочить в край и на расстоянии 0,5 см. При этом на верхнем и нижнем концах складок прострочить поперек.

Стачать над метками разрезов задний средний и боковые швы, стачать плечевые швы, припуски швов разутюжить.

Детали воротника сложить лицом к лицу, внешние края немного выгнуть наружу и сколоть, таким образом верхний воротник получает "припуск на длину" для того, чтобы он более красиво лежал на готовом изделии. Стачать по внешнему контуру, шов притачивания воротника оставить открытым. Припуски обрезать до ширины 0,5 см, на углах срезать наискось. Воротник вывернуть, при этом углы

воротника осторожно вытянуть наружу при помощи иглы. Воротник отстрочить по отлету в край и на расстоянии 0,5 см, прихватывая нижний воротник. Открытые срезы воротника сметать, с лицевой стороны втачать в горловину. Поперечная метка совмещается с плечевым швом, передние края воротника лежат на линии

середины на полочках.

Борта и горловина: обтачку горловины спинки лицом к лицу притачать к цельнокроеным подбортам. Припуски швов разутюжить. Подборта и обтачку лицом к лицу притачать к срезам горловины, плечевые швы на платье и подбортах с обтачкой точно совмещаются. Припуски шва притачивания обрезать до ширины 0,5см. Подборта и обтачку завернуть на изнаночную сторону. Борта и горловину выметать.

Нижний край и боковые разрезы: заутюжить на изнаночную сторону сначала припуски на подгибку низа, затем припуски вдоль боковых разрезов. На углах нижнего края припуски вдоль разрезов подвернуть наискось. Нижний край и края разрезов с лицевой стороны отстрочить на расстоянии 1,2 см.

Борта и шов втачивания воротника с лицевой стороны отстрочить в край. Подборта вручную пришить к припускам на подгибку низа и припускам плечевых швов.

Стачать швы рукавов. Припуски швов разутюжить. Припуски на подгибку низа рукавов заутюжить на изнаночную сторону, с лицевой стороны отстрочить.

Втачать рукава: рукава вколоть в проймы лицом к лицу, совмещая метки совмещения. Рукава вметать и втачать, вметывать и втачивать по рукаву. Припуски соединить и обметать.

Вдоль правого борта выполнить прорезные петли. По линии середины переда на левую полочку пришить пуговицы.