Ближайший магазин - склад: Москва-Амурская
+7(495) 626 84 00 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал Москва-Амурская в праздничные дни работает по следующему графику:
30 апреля - с 9 до 17 часов
1 мая - выходной день
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
с 10 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


широкие брюки с поясом-кокеткой 5120

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

ШИРОКИЕ БРЮКИ С ПОЯСОМ-КОКЕТКОЙ

ШИРОКИЕ БРЮКИ С ПОЯСОМ-КОКЕТКОЙ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: брючные ткани из хлопка, льна, шелка, вискозы или смешанных волокон.

ВАМ НЕОБХОДИМО:

Льняное полотно шириной 140 см - для определения длины материала, необходимого для раскроя изделия, разложите бумажные выкройки на ширину ткани и определите нужную длину; клеевая прокладка;3 потайные застежки-молнии длиной по 22 см или 3 обычные застежки-молнии: для застежки брюк - застежка-молния длиной 20 см, для карманов - 2 застежки-молнии длиной по 12 см.

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ

НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО,

ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

Передняя половинка - 2 детали

Задняя половинка - 2 детали

Передняя кокетка - 2 детали со сгибом

Задняя кокетка - 2 детали со сгибом

Дополнительно:

4 мешковины карманов шириной по 13 см и длиной по 9 см, включая припуски.

Из КЛЕЕВОЙ: прокладку приутюжить к внешним деталям кокеток. Если ткань очень тонкая, то прокладку надо приутюжить и к внутренним деталям кокеток.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Если Вы используете обычные застежки-молнии, то они притачиваются только после выполнения швов под края верхнего бокового разреза и под края входов в карманы.

Укрепить клеевой прокладкой внешние детали кокеток (Термоклеющиеся прокладки приутюживаются с изнаночной стороны детали сильно нагретым утюгом).

Выполнить передний и задний средние швы, начав каждый шов у верхнего среза брюк и закончив его у начала шагового закругления. Припуски швов разутюжить.

Выполнить карманы на молнии в шве притачивания внешней передней кокетки:

На внешней детали передней кокетки и на передних половинках брюк разметить входы в карманы. Открыть потайную застежку-молнию и нажать на спираль ногтем большого пальца так, чтобы стала видна "линия шва" между тесьмой застежки-молнии и спиралью. Открытую застежку-молнию наложить внешней стороной на лицевую сторону брюк. Застежки-молнии должны открываться в направлении от среднего шва к боковому шву. Чтобы застежка-молния была притачана точно по размеченной "линии шва", надо рассчитать расстояние от края тесьмы до среза изделия: ширина припуска на шов минус 1 см тесьмы = расстояние до среза ткани. Верхний конец тесьмы застежки-молнии приколоть одной булавкой на полученном расстоянии от среза изделия. Нижний конец застежки-молнии выступает за метку разреза. Лапку швейной машины установить над застежкой-молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки справа от иглы. Застежку-молнию притачать от верхнего конца до метки разреза. Закрыть застежку-молнию. Вторую тесьму застежки-молнии наложить внешней стороной на лицевую сторону изделия вдоль второго края разреза и приколоть верхний конец тесьмы одной булавкой. Застежку-молнию снова открыть. Лапку швейной машины установить над застежкой-молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки слева от иглы. Тесьму настрочить от верхнего конца до метки разреза. Закрыть застежку-молнию. Мешковины каждого кармана притачать к тесьмам застежки-молнии и припускам вдоль входа в карман (лицевая сторона к лицевой стороне). От концов входов в карманы притачать внешнюю деталь передней кокетки к передним половинкам брюк. Мешковины карманов отвернуть вниз, подрезать, уравнивая, и стачать.

Внешнюю деталь задней кокетки притачать к задним половинкам брюк. Припуски швов разутюжить.

Выполнить правый боковой шов.

Притачать потайную застежку-молнию в левый боковой шов: см. выше.

Сколоть левый боковой шов брюк ниже застежки на молнию (лицевая сторона к лицевой стороне), отвернув свободный нижний конец застежки-молнии к припускам шва. Выполнить левый боковой шов, начав строчку максимально близко к нижнему стежку шва притачивания застежки-молнии. Припуски шва разутюжить.

Стачать шаговые срезы. Выполнить оставшиеся участки переднего и заднего средних швов.

На внутренних деталях кокеток выполнить правый боковой шов. Внутреннюю кокетку наложить лицевой стороной на лицевую сторону притачанной внешней кокетки и стачать верхние срезы обеих кокеток. Внутреннюю кокетку отвернуть вверх и настрочить на припуски шва близко к шву. Внутреннюю кокетку отвернуть на изнаночную сторону, подвернуть и пришить к тесьмам застежки-молнии. Нижний срез внутренней кокетки разложить над швом притачивания внешней кокетки и с лицевой стороны брюк проложить строчку точно в шов притачивания внешней кокетки.

Припуски на подгибку низа брюк заутюжить на изнаночную сторону и пришить вручную.