Ближайший магазин - склад: Москва-Амурская
+7(495) 626 84 00 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал Москва-Амурская в праздничные дни работает по следующему графику:
28 и 29 апреля - с 9 до 18 часов
30 апреля - с 9 до 17 часов
1 мая - выходной день
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
с 10 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Иглы для трикотажа: Секрет качественного пошива суперэластичных тканей

24 июл. 2023 г., 15:14:48

centerКачество пошива изделия напрямую зависит от ценного инструмента - иглы. При работе с трикотажем используются три вида игл: Джерси, Стрейч и Супер Стрейч. Иглы Джерси и Стрейч отличаются средним шарообразным острием, а на стержне иглы имеется специальная выемка, которая исключает пропуски стежков.
      Для толстого трикотажа используют иглы Джерси, а иглы Стрейч - для тканей средней плотности и синтетических эластичных тканей. Иглы Супер Стрейч отличаются особым плоским стержнем, что позволяет им располагаться близко к челноку в процессе шитья. Укороченное ушко и широкий желобок позволяют использовать специальные и толстые нитки, снижая риск их разрыва до нуля. Эти иглы предназначены для суперэластичных тканей.
     Компания Schmetz предлагает впечатляющий выбор игл Джерси, Стрейч и Супер Стрейч различных размеров, как одинарных, так и двойных. Их можно приобрести в комбинированных наборах или по одной в упаковке, чтобы каждый нашел подходящую иглу для своего проекта. Иглы H-SUK с оранжевой маркировкой предназначены для трикотажа типа JERSEY с номерами игл от 70 до 100, а H-S с желтой маркировкой - для тканей типа STRETCH. Важно использовать "правильные" иглы вместе с соответствующими нитками и специальной лапкой для трикотажного шитья, чтобы обеспечить высокое качество работы. Посетите наш сайт, чтобы найти подходящие иглы для трикотажа и начать свои творческие проекты.

SCHMETZ 130/705H-S №75

SCHMETZ 130/705H SUK № 80

SCHMETZ 130/705H-S №65(2), 75(2), 90(1)

                                                                         Более широкий ассортимент игл представлен по ссылке

 

Теперь во всеоружии - на безграничные просторы волшебного мира трикотажа!