Ближайший магазин - склад: Москва-Амурская
+7(495) 626 84 00 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал Москва-Амурская в праздничные дни работает по следующему графику:
28 и 29 апреля - с 9 до 18 часов
30 апреля - с 9 до 17 часов
1 мая - выходной день
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
с 10 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Парогенератор для одежды: быстрое и качественное глажение

17 июн. 2023 г., 13:01:33

Глажка одежды – это важная задача, которая помогает сохранить опрятность и привлекательность нашей одежды. Однако это может быть утомительной и трудоемкой задачей. В этой статье мы обсудим парогенераторы для одежды, их преимущества и то, как они могут помочь сделать глажку быстрее и проще. Парогенератор – это устройство, сочетающее в себе функции утюга и отпаривателя. Он подает пар высокой температуры под давлением, что позволяет максимально быстро и эффективно справляться со складками, морщинами и неровностями на тканях. Парогенератор справляется с любыми видами тканей, даже с теми, которые крайне сложно разгладить утюгом. При этом работа выполняется быстро, «за один заход».
Перейдя по ссылке в каталог продукции можно найти парогенераторы с утюгом, гладильные прессы и доски, отпариватели и обычные электрические утюги для профессионального и индивидуального пошива одежды. В каталоге представлена продукция лучших производителей, в том числе и компании SILTER, по самым доступным ценам.

Преимущества использования парогенератора для одежды

По сравнению с традиционными утюгами работать парогенератором намного проще. Он дает постоянную подачу пара, что ускоряет процесс и устраняет необходимость неоднократно проходиться по одному и тому же участку, чтобы убрать складки и помятость ткани. Быстрое разглаживание означает не только экономию времени. Человек, работающий с парогенератором, устает меньше, так как трать меньше усилий на операцию. Столь же эффективно применение парогенератора при разглаживании изделия во время шитья: с его помощью можно придать форму и объем вытачкам, окату рукава и другим деталям. Парогенератор позволяет справиться с любыми складками на «упрямых» тканях, например, на натуральном льне. Обычным утюгом и даже отпаривателем с ними не справиться. Столь же эффективно устраняются морщины на толстых, плотных хлопковых тканях, например, используемых для пошива столового белья: скатертей, полотенец и салфеток.

Типы парогенераторов, отпаривателей и гладильных досок

В продаже можно встретить разные варианты парогенераторов. Маломощные устройства покупать нет смысла, так как по своим функциям они незначительно отличаются от обычных утюгов. Наиболее популярными являются следующие разновидности:
Ручной отпариватель. Основное его достоинство – мобильность. У устройства небольшой вес, что позволяет пользоваться им для разглаживания штор и другого домашнего текстиля, причем для этого не нужно пользоваться гладильными досками, делать это можно прямо на месте. Ручной прибор можно взять с собой в дорогу или на дачу. Но у него небольшой резервуар для воды, так что он не рассчитан на глажку большого количества одежды, белья и текстиля.
Парогенератор с бойлером . Внешне он выглядит как утюг, стоящий на платформе с емкостью для воды, и соединенный с ней шлангом. Такое устройство позволяет обработать большое количество вещей, изготовленных из разных материалов. Чем больше емкость для воды, тем дольше парогенератор будет работать без «дозаправки» водой.
Гладильная доска. При помощи такого оборудования можно быстро отгладить любую одежду, даже верхнюю.
Подбирать устройство нужно исходя из потребностей. Чаще всего для домашних целей приобретают ручные отпариватели и парогенераторы, а для пошивочных мастерских – с гладильной доской. Лидером продаж парогенераторов является компания SILTER.

Использование парогенератора для одежды

Лучшие модели парогенераторов Silter Super позволяют получать стабильный поток пара максимальной температуры, а также снабжены функцией парового удара для удаления особенно глубоких складок. Преимуществом таких устройств является подача мелкодисперсного потока пара, что оставляет изделие почти сухим. Также такой пар даже при максимальной температуре не повреждает даже очень тонкие и деликатные ткани, такие как натуральный шелк и тюль. Столь же быстро устройство справляется с толстым тканями. Например, им можно быстро разгладить помявшееся при хранении драповое или кашемировое пальто, твидовый пиджак или джинсы.

Уход за парогенератором

Для обеспечения долговечности и работоспособности парогенератора необходимо заливать в него только дистиллированную или фильтрованную воду, не оставлять прибор включенным без жидкости и сливать ее остатки после завершения работы. Подошву устройства нельзя царапать и чистить абразивными препаратами. Периодически нужно проводить очистку от накипи – это продлит срок службы и улучшит качество глажки. Применение парогенератора позволит превратить глажку одежды из долгой и утомительной процедуры в удовольствие.