Ближайший магазин - склад: Москва-Амурская
+7(495) 626 84 00 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал Москва-Амурская в праздничные дни работает по следующему графику:
28 и 29 апреля - с 9 до 18 часов
30 апреля - с 9 до 17 часов
1 мая - выходной день
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
с 10 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Ткань для постельного белья: Качественный выбор для здорового сна

15 дек. 2022 г., 12:59:07

От качества сна зависит то, насколько хорошо человек отдохнет, а это влияет и на его настроение, трудоспособность и внешний вид.
Обеспечить хороший сон призвана не только кровать с хорошими подушками и матрасом, но и качественное постельное белье. Оно не должно раздражать кожу, быть мягким, гигроскопичным, легко пропускать воздух и радовать глаз. Для этого белье должно быть сшито из качественных тканей.
Для постельного белья используется полтора десятка различных тканей, среди которых хлопок, лен, поликоттон, бязь, перкаль, поплин, сатин, жаккард, шелк и многое другое. Материалы могут быть как натуральными, так и искусственными или синтетическими, а также смесовыми.
Большой выбор тканей можно найти в нашем каталоге: бязь однотонную и набивную, поплин, муслин, перкаль, сатин и тенсель – уникальный современный материал с антибактериальными свойствами. Богатейшая цветовая гамма и отличное качество позволяет изготовлять стильное и модное постельное белье с длительным сроком службы.

Виды тканей для постельного белья

Для создания постельного белья чаще всего используются следующие ткани:
• Бязь – бюджетный вариант средней плотности переплетения. Для бязи характерна слегка неровная поверхность, которая может обеспечить своеобразный микромассаж кожи. Подходит для частой стирки и замены, поэтому особенно активно применяется для пошива детского постельного белья.
• Поликоттон – смесовая ткань, состоящая их хлопка с добавлением полиэстера. Недорогой вариант с неплохими характеристиками и большим сроком службы. Хорошо себя зарекомендовал при использовании в бюджетном сегменте гостиничного бизнеса, санаториев, детских садов и лагерей, а также для дач и загородных домов.
• Сатин – гладкий, с легким блеском материал, похожий на шелк, но лишенный его недостатков – скользкости и высокой стоимости. Прекрасный выбор для наволочек и пододеяльников. Из сатина они получаются особенно красивыми и комфортными.
• Поплин – плотная и мягкая ткань из натуральных или смесовых материалов с характерной структурой (репсовыми «рубчиками»). Один из лучших вариантов для любого постельного белья и по стоимости, и по качеству и срокам службы.
Наволочки из натурального или искусственного шелка – особый вид роскоши. После сна на них лицо гладкое, без отеков, а волосы просто струятся и не электризуются. Тонкие льняные простыни или изделия из длинноволокнистого египетского хлопка стоят дорого, но оправдывают каждую потраченную на них копейку.

Преимущества использования качественной ткани для постельного белья

Если во время сна вас тревожат складочки или неровности простыни или наволочки, значит, пришло время менять постельное белье. Оно давать полностью комфортный сон, после которого человек ощущает себя бодрым и отдохнувшим. Именно поэтому лучше выбирать качественное постельное белье из натуральных материалов. Оно отличается следующими преимуществами:
• Гигиеничность. Такое белье можно часто стирать на разных режимах, при этом оно не теряет своих свойств и внешнего вида.
• Гигроскопичность. В течение сна постельное белье активно впитывает влагу и быстро ее испаряет.
• Воздухопроницаемость: во время сна тело «дышит», а человек отдыхает.
• Гипоаллергенность: не провоцирует раздражения и воспаления кожи.
• Практичность – имеет длительный срок службы.
Качественное постельное белье из натуральных материалов – лучший выбор для здорового и полноценного сна.

Выбор качественной ткани для постельного белья

При подборе ткани для постельного белья нужно учитывать следующие факторы:
• Тип ткани. Натуральные ткани лучше подходят для постельного белья.
• Количество нитей. От этого зависит плотность ткани, а значит, ее долговечность.
• Переплетение определяет внешний вид ткани и ее характеристики. Для постельных тканей чаще всего используют полотняное и сатиновое переплетение.
Выбирая постельное белье, нужно ориентироваться не только на его красоту и расцветку, но и уделять внимание качеству производства и составу ткани.

Уход за тканью постельного белья

180

Каждый тип тканей нуждается в особом подходе при стирке. Меньше других капризны в этом плане хлопковые и льняные материалы. Их можно часто стирать при высокой температуре. Смесовые материалы практичнее и экономичнее в стирке, так как требуют умеренной температуры. Сложнее всего с шелком и сатином – им нужен деликатный режим, но их красота и комфортность оправдывают все усилия.
Сушить белье лучше всего на воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях. Для хранения выбирают комоды или шкафы, где белье будет сухим, вдали от источников сильных ароматов – ткани легко впитывают влагу и удерживают запахи. Качественная ткань для постельного белья подарит глубокий и здоровый сон, бодрость, хорошее настроение, сияющую кожу и гладкие шелковистые волосы.