Ближайший магазин - склад: Москва-Амурская
+7(495) 626 84 00 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал Москва-Амурская в праздничные дни работает по следующему графику:
30 апреля - с 9 до 17 часов
1 мая - выходной день
8 мая - с 9 до 17 часов
9 мая - выходной день
с 10 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Все о холлофайбере: плюсы и минусы, отзывы, характеристики.

9 апр. 2018 г., 12:57:05

 

Все чаще на смену натуральным наполнителям приходят синтетические, характеристики которых улучшаются с каждым годом. Один из самых востребованных материалов, холлофайбер, активно используется для пошива демисезонной и зимней одежды, изготовления подушек и одеял. Более того, его применяют и в строительстве — в качестве эффективного и безопасного теплоизолятора. В чем кроется причина популярности холлофайбера?

Свойства холлофайбера

Теплый и легкий материал изготавливается из полиэфирных волокон методом аэродинамического формирования. В результате волокна располагаются хаотично, что повышает уровень теплозащиты. Они закручиваются по принципу пружины и при сминании легко восстанавливают прежнюю форму. Каландрирование используется при производстве полотен. Высокообъемный холлофайбер, предназначенный для наполнения пуховиков, не подвергается этой процедуре.


Основные свойства:
•    Хорошая воздухопроницаемость. Этот показатель достигает 6 дм³/м²с, как результат — ощущение комфорта при носке одежды.
•    Низкая гигроскопичность. Материал практически не впитывает влагу, поэтому быстро сохнет. После стирки вещи не нужно отжимать, достаточно дать воде стечь по волокнам.
•    Безопасность. Холлофайбер не выделяет токсичных веществ и посторонних запахов, не вызывает аллергических реакций. Он рекомендован для пошива детской одежды, в том числе, конвертов для новорожденных.
•    Долговечность. Материал отличается высокой прочностью на разрыв и низкой усадкой (всего 2-5%), практически не деформируется в процессе эксплуатации — не рассыпается и не комкуется. Срок службы холлофайбера — до 10 лет.
•    Простой уход. Изделия можно стирать как вручную, так и в машинке без предварительного замачивания. Разрешена химическая чистка. Первоначальная форма вещам возвращается путем обычного встряхивания.
Единственный минус — более высокая стоимость по сравнению с синтепоном. Низкую гигроскопичность тоже можно было бы отнести к недостаткам. Однако, поскольку холлофайбер используется только в верхней одежде для холодного сезона, он и не должен впитывать влагу — ведь она ухудшает теплоизоляционные свойства.

Виды холлофайбера

 

Компания «Веллтекс» реализует все виды материала:

•    Софт. Мягкое и упругое полотно, отлично сохраняющее тепло. Именно при его изготовлении стали применять технологию каландрирования, которая позволила исключить из процесса пошива изделий этап простегивания. Холлофайбер софт — оптимальный выбор для детской, взрослой, специальной и туристической одежды.
•    Медиум. Нежный деликатный материал с приятной структурой хорош для создания изделий для новорожденных: тонких подушек, наматрасников, вкладышей в коляску, боковых бортиков, конвертов и первых комбинезонов.
•    Волюметрик. Объемный, легкий и гибкий наполнитель для пуховиков и курток поставляется в виде полотна, которое не было подвержено каландрированию. Он сохраняет свои теплозащитные свойства и после многочисленных стирок благодаря ограниченности миграции волокон.
•    Хард и СуперХард. Обладает более высокой жесткостью и формоустойчивостью по сравнению с другими видами. Плотность достигает 2500 г/кв.м. Применяется в мебельном производстве для наполнения подлокотников и матрасов наравне с койрой.

По отзывам потребителей холлофайбер гораздо легче и теплее синтепона, не сбивается после стирки, долго сохраняет свои функциональные свойства. Многие выбирают одежду на холлофайбере, потому что ее легко стирать, что особенно важно для детских вещей.

В интернет-магазине «Веллтекс» вы можете оформить заявку оптовую партию холлофайбера различной плотности с доставкой в ваш город. Заказывайте от 1 рулона!